从十点过后,乔家便陆陆续续来人了。

一来就吵着要吃炸鸡块,人家要吃,乔芸自然给他安排上。

来得早的同学,乔芸还让他们亲自选想吃什么部位。最好的当然是大鸡腿,但也贵,一个大鸡腿要一块钱个。一般人都舍不得买。

一般人舍不得买,但还有不是一般人的。不管在什么年代,有穷得吃不上饭的人那自然就会有富得出油的人。

同学们基本上都是花五块钱买二块炸鸡块,或者花一块钱买四块。特别有一个同学,还特意问乔芸,一整只炸鸡多少钱,他想买一只回去给家里人尝尝。

这人家里应该不差钱,要不然就不会想着买一整只回去。人家想买,乔芸自然不会拦着,直接给出一只鸡八块钱的价格。跟一瓶茅台,一只烧鸭的价格一样。

在这个年代,这么卖算是高价了。

同学一听八块钱,也没犹豫直接把钱给了乔芸,让乔芸给他拿一只。

乔芸还怕大伯他们没炸过,炸不好整只鸡,这只鸡还是她亲自动手炸的。

看在同学这么照顾她的生意,乔芸在他离开的时候,她还特意装了一壶奶茶送给他。不过,当时她还特意强调了一下,奶茶是送给他们家里人喝的,但是这水壶星期一的时候他得还给她。

男同学闻言也不生气,毕竟军用水壶,可是好东西,更加难得。不是亲朋好友,谁也舍不得把这好东西送给别人的。

乔芸今天她准备的十只鸡还是买完了。同学们来他们家,买了鸡块吃,喝了乔芸请的奶茶,都没多待。毕竟还得回去写作业。

不过,离开的时候大家都跟乔芸强调,让乔芸明天一定要卖奶茶,他们明天会带水杯的……

“芸芸,你们同学可真有钱。”乔老二一脸激动道。十只鸡都